Последний в этом году: в Запорожье собрали еще один трамвай

В Запорожье собрали обновленный трамвай. Фото: fb Владимир Буряк

В Запорожье собрали обновленный трамвай. Фото: fb Владимир Буряк

Транспорт и инфраструктура
29 декабря 2020 14:08

В Запорожье на базе КП "Запорожэлектротранс" собрали третий в этом году запорожский трамвай в обновленном дизайне.

Сегодня, 29 декабря, трамвай впервые вышел на линии города на испытания и уже через несколько дней выйдет на свой маршрут. Он стал 14 в рамках муниципальной программы обновления общественного транспорта. И вагоны в нем значительно изменились, как снаружи, так и в салоне, об этом сообщил мэр Запорожья Владимир Буряк.

Трамвай получил более современный внешний вид, изменилась также кабина водителя и салон, в котором использовали современные материалы. Изменения коснулись и системы отопления, освещения, управления и самое главное – пассажирские кресла.

В Запорожье вышел еще один новый трамвай. Фото: fb Владимир БурякВ Запорожье вышел еще один новый трамвай. Фото: fb Владимир Буряк

Ранее Vgorode сообщал, что первый современный трамвай, сделанный в Запорожье, запустили в мае 2017 года. А в июне 2019 года на линию вышел 8-й трамвай, изготовленный в Запорожье, а в декабре 9-й и 10-й. Также обновление трампарка происходит благодаря закупленным в ЕС б/ушным трамваям 1980-х годов. Их ремонтируют и пускают на улицы города.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях