Уедут все: в Запорожье утвердили автобусный маршрут до аэропорта

В Запорожье утвердили новый автобусный маршрут. Фото: горсовет

В Запорожье утвердили новый автобусный маршрут. Фото: горсовет

Транспорт и инфраструктура
17 октября 2020 13:13

В Запорожье утвердили новый автобусный маршрут №98, который соединит 3-й Южный микрорайон с Шевченковским районом и аэропортом.

Соответствующий проект решения появился на сайте горсовета.

Автобусный маршрут №98 начал работать еще в августе, однако в тестовом режиме, ведь было не понятно, окажется ли он востребованным. И вот вчера, 16 октября, в горсовете утвердили новый маршрут и закрепили его за городскими. Теперь автобусы будут курсировать через комплекс "Сахара" (на Песках), "Запорожье-1", улицу Базарную, Малый рынок с выездом на улицу Украинскую, Уральские казармы, улицу Иванова, улицу Магистральную и далее на аэропорт.

Маршрут будут обслуживать шесть автобусов класса I, II вместимостью более 80 пассажиров от КП "Запорожэлектротранс". Первый выезд из аэропорта начинается в 6 утра (приблизительно 6:02) от остановки "проспект 40-летия Победы", в выходные дни он будет курсировать за несколько минут до 6 утра (приблизительно 5:58), а в будни около 5:40 утра. Движение автобусов также можно отследить в приложении Dozor City.

Стоимость проезда составляет 5 гривен. Местами для разворота и краткосрочной стоянки автобусов определят проезжую часть около дома 63а по проспекту 40-летия Победы и отдельный участок привокзальной площади аэропорта по улице Голубой.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях