В Запорожье появится новый автобусный маршрут: узнай, куда

В Запорожье появится новый автобусный маршрут. Фото: горсовет

В Запорожье появится новый автобусный маршрут. Фото: горсовет

События
21 июля 2020 13:04

В Запорожье появится новый автобусный маршрут общего пользования №98, который будет курсировать в аэропорт.

Об этом стало известно из соответствующего проекта решения исполкома.

Так, автобусный маршрут "проспект 40-летия Победы – аэропорт" соединит 3-й Южный микрорайон и аэропорт "Запорожье". Также он будет курсировать через комплекс "Сахара" (на Песках), "Запорожье-1", улицу Базарную, Малый рынок с выездом на улицу Украинскую, Уральские казармы, улицу Иванова, улицу Магистральную и далее на аэропорт.

Согласно документу, маршрут должны обслуживать 6 автобусов класса I, II вместимостью более 80 пассажиров. На первом этапе обслуживанием маршрута будет заниматься КП "Запорожэлектротранс", а далее планируют провести конкурс на обслуживание на постоянной основе. 

Маршрут создают из-за увеличившегося пассажиропотока в запорожском аэропорту за последнее время и из-за того, что увеличивается спрос среди пассажиров на трансфер в аэропорт. Также местами для разворота и краткосрочной стоянки автобусов определят проезжую часть около дома 63а по проспекту 40-летия Победы и отдельный участок привокзальной площади аэропорта по улице Голубой.

В Запорожье появится новый автобусный маршрут: узнай, куда фото 1В Запорожье появится новый автобусный маршрут: узнай, куда фото 1
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях