Получи ответ: когда в Запорожье действуют льготы в общественном транспорте

Получи ответ: когда в Запорожье действуют льготы в общественном транспорте - фото Vgorode

Получи ответ: когда в Запорожье действуют льготы в общественном транспорте - фото Vgorode

Транспорт и инфраструктура
06 сентября 2020 15:31

Еще в начале карантина в Запорожье отменили льготный проезд. С тех пор постепенно это ограничение начали ослаблять. Vgorode решил напомнить, как льготы действуют сейчас.

Так, на сегодняшний день льготы действуют по выходным и праздникам в любое время, а по будням – с 10:00 до 16:00. То есть, если льготники захотят бесплатно проехать в рабочие дни в час пик, то водители могут им отказать. 

Кроме того, с 1 сентября в Запорожье начали действовать льготы на проезд в общественном транспорте для школьников. Если ребенок предъявит водителю ученический билет – он может оплачивать лишь половину стоимости проезда. Ученический билет можно получить в школе, написав заявление на имя директора.

Напомним, приостановили льготный проезд в начале карантина для того, чтобы снизить угрозу распространения короновирусной инфекции среди людей пожилого возраста, ведь они в зоне риска.

Отметим, что скоро владельцы электросамокатов и сигвеев станут официальными участниками дорожного движения. Для них будут новые правила. Подробнее об этом мы писали здесь.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях