Похвастались перед Зеленским: когда откроют движение по новому мосту в Запорожье

Владимир Зеленский на запорожских мостах / фото: zelenskiy_official

Владимир Зеленский на запорожских мостах / фото: zelenskiy_official

Транспорт и инфраструктура
19 августа 2020 16:43

Президент Владимир Зеленский сегодня посетил строительство запорожских мостов.

В Запорожье сегодня с рабочим визитом прибыл глава государства. Он проверил, как проходит ремонт трассы М-18 "Харьков-Симферополь" и побывал в Запорожском военном госпитале для ветеранов войны.

Также президент отправился на запорожские мосты, чтобы ознакомиться с ходом строительства. Его сопровождал глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) Александр Кубраков. Он отметил, что, согласно плану, движение по одной полосе должны запустить уже в 2020 году.

Строительство мостов в Запорожье / фото: president.gov.uaСтроительство мостов в Запорожье / фото: president.gov.ua

"Этот мост, как мы и говорили, мы начали строить. Согласно планам команды, с момента подписания контрактов понадобится два года. Я думаю, это быстро. Посмотрим. Хотим действительно его построить", – заявил Зеленский, передает пресс-служба Офиса президента.

Зеленский обещает достроить мосты в Запорожье / фото: president.gov.uaЗеленский обещает достроить мосты в Запорожье / фото: president.gov.ua

Глава государства пообещал, что на следующий год предусмотрят отдельную программу по восстановлению и строительству мостов в стране.

На своей странице в Инстаграм Зеленский также опубликовал селфи на фоне мостов и подписал его: "Мост в Запорожье. Строим круглосуточно! Кто-то обещал много лет, а мы делаем!".

Напомним, что сейчас работы на строительстве выполняют круглосуточно. Запустить движение на магистрали хотят уже в этом году.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях