Дождались: в Запорожье прибыл Зеленский

В Запорожье прибыл Зеленский / фото: сайт президента

В Запорожье прибыл Зеленский / фото: сайт президента

События
19 августа 2020 11:26

Президент Украины Владимир Зеленский с рабочей поездкой сегодня прибыл в Запорожскую область.

В Запорожье глава государства примет участие в презентации Стратегии развития региона до 2027 года, сообщает пресс-служба главы государства.

Также ожидается, что президент ознакомится с ходом реализации в области программы "Велике будівництво", посетит строительство мостов через Днепр и встретится с ветеранами боевых действий.

В СМИ предполагали, что во время визита Зеленского ему представят кандидатов от "Слуги народа" в местные советы, а также кандидата на пост мэра Запорожья.

Напомним, ранее мы сообщали, что президент должен посетить Бердянск и Запорожье. В курортном городе он должен был посетить педагогический университет и морской порт, где создадут военно-морскую базу. Как сообщает "Про.Бердянск", в Бердянск Зеленский не приедет по причине того, что трасса Н-30, которую он планировал посетить и открыть, еще не достроена.

Последний раз Владимир Зеленский был в Запорожье в прошлом году в июле. Тогда он был недоволен состоянием полотна на плотине ДнепроГЭС и обязал чиновников отремонтировать ее.

Также в октябре он лично проверял состояние трассы "Запорожье-Мариуполь".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях