Не плачь на остановке: сколько стоит арендовать в Запорожье машину, автобус и велосипед

Если хочешь быть лакшери: где можно арендовать авто в Запорожье и сколько это стоит фото: freepik.com

Если хочешь быть лакшери: где можно арендовать авто в Запорожье и сколько это стоит фото: freepik.com

Транспорт и инфраструктура
25 марта 2020 16:06

Из-за карантина в общественный транспорт сейчас пускают только по 10 человек. Уже появились чаты, где водители ищут попутчиков и наоборот. Однако не всегда можно найти человека, который согласится подвести в нужное время. Если нет своего авто, удобнее всего в этом случае – самому арендовать машину, велосипед или же автобус на всю компанию. Vgorode узнал, где в Запорожье можно взять в аренду транспорт и во сколько обойдется это удовольствие.

Автомобили

SIXT

Аренда авто SIXT в ЗапорожьеАренда авто SIXT в Запорожье

Эта компания работает в разных городах, в том числе и Запорожье. Здесь готовы предоставить вам машину в аренду и пригнать ее к аэропорту, к вокзалу или на Фестивальную – к гостинице "Интурист".

Какие машины есть: легковушки на механической коробке передач (VW Polo, Renault Logan MCV) и на автомате (Skoda Fabia, Seat Arona, Seat Leon, VW Pasat, BMW 5). Также есть полноприводные авто (Seat Ateca, Volvo XC 90, Audi Q8) 

Сколько стоит: машина от 1054 гривен в сутки, но +страхование и дополнительные услуги (детское кресло, навигация, доставка). Если брать по минимуму, у нас вышло почти 2600 в сутки (это 85 евро).

Какие условия: человек должен быть старше 21 года (а для некоторых машин 25 лет), водительский стаж не менее 2-х лет. С собой должны быть кредитная карта, паспорт, ИНН и права.

АвтоАренда

АвтоАренда в ЗапорожьеАвтоАренда в Запорожье

Эта компания также предоставляет автомобили к вокзалу или аэропорту. Может сделать это даже ночью, только договориться нужно заранее и в рабочее время (с 8:00 до 19:00).

Какие машины есть: легковушки на механической коробке передач (Renault Logan, Skoda Fabia, Peugeot 301, Skoda Fabia Wagon, Volkswagen Polo Sedan, Skoda Rapid) и на автомате (Ravon R2, KIA Rio, Renault Sandero Stepway, Renault Fluence, Hyundai I 30, Mazda 3, VolksWagen Jetta TSI и другие). 

Сколько стоит: минимум от 77 долларов (это около 2200 гривен) в день +залог 600 гривен. Есть еще дополнительные услуги, которые оплачиваются отдельно.

Какие условия: человек должен быть старше 22 лет и с водительским стажем не менее 2-х лет. Для машин бизнес-класса и джипов – от 25 лет и 5 лет стажа. С собой должны быть паспорт, ИНН и права.

RentService24

RentService24 в ЗапорожьеRentService24 в Запорожье

Это сервис, который работает с компаниями по аренде авто. Работает он круглосуточно, вот только на сайте могут отображаться не те машины, которые реально можно арендовать в Запорожье. Поэтому нужно связываться с консультантами. Мы проверили: операторы очень быстро отвечают и рассказывают все понятным языком. 

Какие машины есть: легковушки любых классов, минивэны, внедорожники. Есть как с механической коробкой передач, так и на автомате.

Сколько стоит: минимум 32 доллара (это около 900 гривен) в день +залог 300 долларов (8400 гривен). Есть еще дополнительные услуги, которые оплачиваются отдельно.

Какие условия: условия зависят от компании, в которой вы будете арендовать авто. В основном, машины разрешают арендовать людям от 21 до 75 лет, у которых есть водительский стаж. С собой должны быть паспорт, ИНН, права, банковская карта и подтверждение, которое вам пришлет компания.

Частные предложения на сайтах объявлений

В связи со сложившейся ситуацией запорожцы уже начали сдавать в аренду и свои автомобили. Кто-то предлагает машину сразу с водителем или даже бесплатно в счет ремонта. По ценам варианты частные гораздо выгоднее для горожан, однако можно нарваться на мошенников, так что будьте внимательными и проверяйте, кому принадлежит авто.

Мы собрали несколько интересных предложений в Запорожье:

Предлагают сдать в аренду Daewoo Matiz за 250 гривен в сутки или бесплатно, но в случае, если человек сможет ее починить (ремонт обойдется в 10 тысяч гривен). 

Аренда Daewoo Matiz в ЗапорожьеАренда Daewoo Matiz в Запорожье

Готовы сдать в аренду Daewoo Sens за 1900 гривен в неделю и 1500 залога.

Аренда Daewoo Sens в ЗапорожьеАренда Daewoo Sens в Запорожье

Еще один Daewoo Sens готовы сдать за 300 гривен в сутки и 1000 гривен залога. Правда, только водителю со стажем от 5 лет.

Авто сдают в аренду за 300 гривен в день в ЗапорожьеАвто сдают в аренду за 300 гривен в день в Запорожье

Для тех, кто хочет произвести впечатление, есть еще бронированный "Мерседес" за 100 долларов в час (почти 2800 гривен):

Крутой Мерседес в Запорожье можно арендовать за 100 баксов в часКрутой Мерседес в Запорожье можно арендовать за 100 баксов в час

Автобусы

Если вы хотите заказать автобус, который будет забирать и развозить работников вашей организации, то можно обратиться или в специализированную компанию, или посмотреть частные объявления. Как проверил Vgorode, цены в обоих случаях кардинально не отличаются.

Так, например, в компании ZPAuto арендовать "Спинтер" можно за 250 гривен в час. При этом есть варианты за 150 гривен в час (Hyundai H1), а есть за 550 (огромные автобусы по типу MERCEDES 0404).

В Запорожье можно арендовать автобус на любой вкусВ Запорожье можно арендовать автобус на любой вкус

Предложения частных лиц тоже в таком ценовом диапазоне. Может даже немного выше. Вот такой 8-местный микроавтобус с водителем готовы сдать в аренду за 300 гривен в час:

Объявление об аренде микроавтобуса в ЗапорожьеОбъявление об аренде микроавтобуса в Запорожье

Велосипеды

В Запорожье не так много мест, где можно взять на прокат велосипед. Да и, откровенно говоря, наш город к этому виду транспорта не приспособлен. Однако для тех, кто все таки хочет ездить на работу на велосипеде, а позволить себе купить его пока не может – мы узнали, во сколько обойдется его прокат:

Velotur в Дубовке – 170 гривен в сутки за велосипед;

ZPbike (улица Нижняя, 54) – 250 гривен в сутки;

Частные объявления – от 100 гривен в день.


Вывод

Арендовать машину в Запорожье удовольствие недешевое. В компаниях аренда легковушки обойдется в среднем в 2500 гривен в сутки. При этом есть еще куча нюансов и большой залог.

На досках объявлений можно найти предложения гораздо дешевле: от 300 гривен в сутки.

Автобус арендовать в Запорожье можно за 200-500 гривен в час. В зависимости количества мест в нем.

Прокат велосипеда же обойдется в 100-250 гривен в сутки. Экологично, конечно, но наверняка многие больше предпочтут арендовать Sens за 300.

Напомним, что Vgorode создал чат, где водители ищут попутчиков и наоборот. Там людей, в основном, подвозят по цене маршрутки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях