Пассажиры коченеют в ожидании транспорта

На остановках очень холодно. Фото: vgorode.ua

На остановках очень холодно. Фото: vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
02 февраля 2012 08:42

Каждое утро на остановках общественного транспорта горожане видят одну и ту же картину – до костей замерзшие люди втискиваются в автобусы и едут на работу. Самая сложная ситуация в Хортицком, Шевченковском районах и на Правом. Автобусы проезжают набитые людьми, и просто физически не могут подобрать окоченелых горожан. И тут уже даже не приходится выбирать – ждать следующую машину, чтоб сесть, или ехать стоя.

 На Металлургов, например, на маршрутку №68 с утра собирается очередь из нескольких десятков человек. А параллельно места занимают те, кто готов ехать втиснувшись и приняв какую-нибудь неудобную позу – лишь бы вовремя попасть на работу. Горожане жалуются на транспорт – мол автобусы стали реже ходить, из-за этого люди мерзнут, а перевозчики уверяют, что никаких изменений из-за холодов нет, просто из-за зимней одежды в машину стало помещаться меньше людей. 

 - Я уже третий день иду не на свою остановку, - сетует жительница Хортицкого района Ирина. – Если 36 маршрутка раньше приезжала набитой на "Почту", то теперь и на "Диспетчерской" в нее не втиснуться, а это на две остановки раньше! А кроме этого маршрута – никакие подходящие там больше не ездят. В итоге сотни людей не могут вовремя уехать!

 Однако в городском управлении транспорта нас заверили, что все работает без перебоев, и ни один автобус с маршрута снят не был. Днем машины на маршрутах, а ночью их греют, и разводят солярку специальным раствором, чтоб на холоде двигатель работал без перебоев.

 - Каждое утро мы прозваниваем все предприятия, - сообщил нам заместитель начальника управления транспорта Юрий Папач. – Срывов за последнее время никаких не было. Если одна машина выскочила с графика – то смещение идет на 2-5 минут максимум. Тут ничего не поделаешь – придется подождать. Единственное, при таком морозе для людей это очень ощутимо, поэтому они и не довольны.

Ольга ШКУЛИПА, "Комсомольская правда в Украине"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях