Запорожские гаишники снова в центре скандала

Гаишникам не понравилось то, что их снимали на камеру. Фото Павла Веселкова

Гаишникам не понравилось то, что их снимали на камеру. Фото Павла Веселкова

Транспорт и инфраструктура
16 января 2012 10:58

11 января 2012 года активист интернет издания "Дорожный контроль"  проезжая перекресток улицы Украинской и проспект Ленина заметил два патруля ГАИ возле которых инспекторы снимали дорогу на бытовую видеокамеру.

Водитель припарковал автомобиль, вышел на тротуар и как пешеход начал наблюдать за работой инспекторов. Как только активист достал видеокамеру, к нему сразу же подошел работник ГАИ.

К инспектору присоединился его напарник, вместе они в один голос стали убеждать автомобилиста, что снимать патруль ГАИ строго запрещено, хотя недавно МВД, Верховная Рада и Минюст дали четкие разъяснения, что любой гражданин Украины имеет право фиксировать на видеокамеру работу ГАИ.

Далее к активисту подошел еще один ГАИшник из другого патруля, которые начали откровенно угрожать. Один из инспектороров заявил, что сейчас его доставят в райотдел "за проведение несанкционированного фотографирования".

"Ты что вообще рамсы попутал? Я говорю проходи вперед! Ты что потерялся в этой жизни или что? Пойди лучше в магазин полки пофотографируй", - заявил ГАИшник.

Видео "Дорожный Контроль"

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях