Отвечать за цену проезда в городском транспорте в Запорожье никто не хочет

Сколько стоит проезд - пока решают сами маршрутчики. Фото vgorode.ua

Сколько стоит проезд - пока решают сами маршрутчики. Фото vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
23 декабря 2011 16:27
Автор: Татьяна Жавжарова

В Запорожской облгосадминистрации решили передать полномочия по установлению тарифов на пассажирские перевозки в городах и районах области местным органам власти. Законодательство по этому вопросу противоречиво, поэтому направили письма коллегам из облгосадминистраций других городов, узнать, как обстоят дела у них.
– Мы хотим предложить, чтобы тарифы на пассажирские перевозки в районах и городах области формировали местные органы власти. На это есть несколько причин. Во-первых, облгосадминистрация находится далеко и не может быть в курсе ситуации в районах так хорошо, как местные органы власти. Во-вторых, вы лучше знаете социальные условия на своей территории, поэтому вам будет проще определиться со стоимостью проезда. В-третьих, не могут быть одинаковыми тарифы по всей области, как это происходит в настоящий момент, здесь нужен индивидуальный подход, - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя губернатора Петра Гончарука.

Оказалось, тарифами зачастую ведают именно местные власти. Но Запорожский горисполком не спешит брать на себя такие полномочия.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях