Проспект Ленина могут перекрыть на неопределенный срок

Проспект Ленина могут перекрыть из-за прорыва трубы на Красногвардейской. Фото Vgorode.ua.

Проспект Ленина могут перекрыть из-за прорыва трубы на Красногвардейской. Фото Vgorode.ua.

Транспорт и инфраструктура
01 июля 2011 12:28

Проспект Ленина в районе улицы Красногвардейской могут перекрыть на неопределенный срок. Такие меры связаны с аварией, которая произошла во время гидравлических испытаний. 

- Да, прорыв имел место быть, но никаких неудобств горожане в связи с этим не почувствовали, - комментирует ситуацию Игорь Тихенький -  технический директор концерна "Городские тепловые сети". – Сегодня мы рассматриваем несколько возможных вариантов решения сложившейся проблемы. Думаю, мы определимся уже в самое ближайшее время. Разумеется, здесь будут учитываться и стоимость ремонтных работ, и удобство для горожан. Не исключено, что придется перекрыть проспект, но в любом случае делаться это будет максимально оперативно.

Как сообщает Kp.ua, точной стоимости ремонта разговор пока не ведется – все будет зависеть от выбранного варианта действий. Однако, по словам специалистов, сумма будет довольно круглой. Прохудившаяся труба прослужила почти два десятка лет, так что латать ее смысла нет никакого. Взамен старых коммуникаций проложат новые, современные. Эти трубы, по словам коммунальщиков, должны верой и правдой прослужить запорожцам лет пятьдесят - не меньше. Сто метров такого удовольствия стоит около 300 тысяч гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях