Новый мост в Запорожье построят польские инвесторы

В Запорожье построят мост за счет инвесторов. Фото Vgorode.ua.

В Запорожье построят мост за счет инвесторов. Фото Vgorode.ua.

Транспорт и инфраструктура
09 июня 2011 15:28

Польские и итальянские инвесторы заинтересованы в строительстве Северного моста в Запорожье. Об этом они сообщили на встрече с Владимиром Кальцевым – секретарем Запорожского горсовета

По словам представителя польской строительной компании Polimex-Mostostal, у них есть опыт строительства мостов на концессионной основе. Сейчас они возводят в Бухаресте мост протяженностью 7 километров.

Владимир Кальцев рассказал присутствующим, что через новый мост планируется направить весь поток грузового и транзитного транспорта. Это позволит снять часть транспортной нагрузки с мостовых переходов, которые проходят через центр города, а также снизить вредное воздействие на экологию.

- Учитывая тот факт, что в Запорожье уже строятся мосты за счет государственного бюджета, строительство Северного моста возможно только за средства инвесторов на условиях концессии, - заметил Владимир Кальцев. 

Во время встречи главный архитектор Запорожья Виктор Трубин презентовал генеральный план развития города, которым предусмотрено строительство Северного моста. По плану эта транспортная магистраль соединит две трассы государственного значения и пройдет через Осипенковский микрорайон, вокруг поселка Солнечный и выйдет на Южное шоссе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях