Власть обещает контролировать рост цен на бензин

Областная власть будет следить за ценами на бензин
Фото www.zoda.gov.ua

Областная власть будет следить за ценами на бензин Фото www.zoda.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
16 февраля 2011 11:29

Областная власть собирается проводить ежедневный мониторинг цен на автозаправках и оперативно реагировать на изменение цен на нефтепродукты

- Ценовая ситуация на потребительском рынке и на рынке нефтепродуктов - это сферы особенного внимания органов центральной власти. Поэтому мы должны проводить ежедневный мониторинг, чтобы понимать составляющие при формировании цены, а в случае ее повышения – оперативно и адекватно отреагировать – отметил Петр Гончарук - заместитель главы облгосадминистрации - во время заседания рабочей группы.

В свою очередь Роман Писарев -  замначальника главного управления промышленности и развития инфраструктуры ОГА - предложил ввести несколько наработок прошлого года. Например, упорядочить графики проверок. 

Александр Белый - глава областного территориального отделения Антимонопольного комитета - подчеркнул, что ежедневный мониторинг цен  свидетельствует "о том, что большая часть АЗС придерживается правил при формировании ценовой надбавки".

- Рынок нефтепродуктов – это, в первую очередь, бизнес, и если предприниматели будут придерживаться всех правил при формировании цены, то могут рассчитывать на поддержку областной власти. Однако если будет производиться немотивированное повышение цен на бензин, они должны быть готовы к оперативному реагированию рабочей группы и к общим проверкам, - подчеркнул Петр Гончарук.

Напомним, бензин А92 на заправках города можно приобрести от 8,20, А95- от 8,40 гривен за литр. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях