Обновление парка: в "Запорожэлектротрансе" закупят 20 новых электробусов

Новость - Транспорт и инфраструктура - Обновление парка: в "Запорожэлектротрансе" закупят 20 новых электробусов

Новость - Транспорт и инфраструктура - Обновление парка: в "Запорожэлектротрансе" закупят 20 новых электробусов

Транспорт и инфраструктура
13 сентября 2018 15:55

На улицах Запорожья могут появиться электробусы. Переговоры о покупке нового транспорта уже ведут в управлении транспорта и связи горсовета. Об этом сообщили на пресс-конференции по поводу состояния общественного транспорта города, сообщает Первый запорожский.

Известно, что первоначально планировалось обновить парк "Запорожэлектротранса" 15 электробусами и 30 автобусами, однако позже было решено купить 20 новых электробусов, 20 автобусов и 8 трамваев.

"Сейчас мы подбираем модельный ряд электробусов, с которым можно будет работать и рассматриваем технические параметры. Пока остановились на двух вариантах: польские электробусы Solaris и электробусы китайского производства BYD с ночной подзарядкой. Кроме этого, среди производителей также есть испанский и белорусский электротранспорт. Но там есть свои сложности: необходимо строить зарядные подстанции: там принцип работы беспроводной, но через 18 км необходимо подзаряжаться. В результате мы отработали четыре предложения и направили техническое задание", - заявил директор "Запорожэлектротранса" Александр Власюк.

Общая стоимость нового общественного транспорта составляет 16 миллионов евро. Покупку планируется осуществить благодаря кредиту от Европейского инвестиционного банка.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

В Запорожье продолжается строительство нового терминала аэропорта: фоторепортаж

Двойная авария на мосту: объезжавший ДТП автобус продырявил дорогу

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях