Без тараканов: как улучшится сервис в поездах после повышения цен на билеты

Новость - Транспорт и инфраструктура - Без тараканов: как улучшится сервис в поездах после повышения цен на билеты

Новость - Транспорт и инфраструктура - Без тараканов: как улучшится сервис в поездах после повышения цен на билеты

Транспорт и инфраструктура
24 апреля 2018 11:23
Автор: Дарья Кунец

С мая в Украине стоимость билетов на поезда подорожает на 12%. "Укрзализныця" планировала повысить тарифы еще с 1 апреля, но только сейчас согласовали новые тарифы. На этом перевозчик не остановится, и до конца года цены поднимет еще на 12%. Так, стоимость проезда в купе ночным поездом в среднем увеличится на 100 гривен.

Исполняющий обязанности председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов в прямом эфире программы "Сніданок з "1+1" заверил, что вместе с повышением цен на проезд, улучшится и сервис, и качество предоставления услуг.

- Конечно, да (улучшится сервис). От подорожания билетов на проезд мы в этом году должны получить примерно 400-500 миллионов гривен. При этом на этот год мы запланировали капитальные инвестиции в пассажирское хозяйство - около 5 миллиардов гривен. Если говорить о конкретных вагонах, то это - примерно 200 новых вагонов и капитально отремонтированных, которые мы планируем запустить в этом году. Это больше, чем 10 полных составов поездов. Новые вагоны - отремонтированные или новоприобретенные - могут быть основным залогом лучшего сервиса для пассажиров. В старых вагонах это делать гораздо труднее, - сказал Кравцов. 


А  что по сервису 


Пассажиры поездов часто жалуются на мокрое белье в вагонах, неубранные туалеты, отсутствие туалетной бумаги и наличие тараканов.  Евгений Кравцов, также, заверил, что в течение ближайших двух месяцев перевозчик перейдет на новые стандарты уборки в поездах.

- Это действительно является проблемой (насчет тараканов). Это проблема старых вагонов, где есть отверстия, системы старые, не работают должным образом. И, к сожалению, такое случается. Что мы делаем? В течение уже этого месяца мы должны ввести по всей Украине новую систему мытья вагонов и обслуживания. Мы переходим на другие моющие средства, на другие средства борьбы с тараканами и другими насекомыми. И это должно дать эффект для того, чтобы они (вагоны) были чище. Это будет в течение мая-июня, - заверил Кравцов.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях