Запорожцы все чаще оказываются под колесами автомобиля

Из-за сложных погодных условий неуклонно растет количество ДТП.
Фото zp.mns.gov.ua.

Из-за сложных погодных условий неуклонно растет количество ДТП. Фото zp.mns.gov.ua.

Транспорт и инфраструктура
15 декабря 2010 12:45

На данный момент в Запорожье проходит операция "Пешеход". Однако, несмотря на это, под колесами автомобилей по-прежнему оказывается большое количество запорожцев. Так, согласно статистике, предоставленной пресс-службой УГАИ в Запорожской области, каждое третье зарегистрированное ДТП происходит с участием пешехода. Причем, в большей части случаем пешеходы виноваты сами.

Так, вчера, 14 декабря, около шести часов вечера в Пологах 50-летний водитель автомобиля "Форд Транзит" сбил 35-летнего пешехода. ДТП произошло по улице Карла Маркса. В результате аварии пострадавшего доставили в больницу с переломом. Кстати, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Подобный случай произошел селе Владимировка 12 декабря по улице Ватутина. 24-летний водитель "Лады" сбил 22-летнего парня. Молодого человека доставили в районную больницу с переломом. Парень также находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ГАИ призывают запорожцев быть внимательнее на дорогах. Ведь в условиях плохой видимости и непростых погодных условий количество ДТП на дорогах региона растет с каждым днем.
 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях