Решение найдено: как будут бороться с проблемой перевозки льготников в Запорожье

Фото - Первый запорожский

Фото - Первый запорожский

Транспорт и инфраструктура
22 сентября 2017 12:15

По итогам двух митингов и совещания в горсовете, найдено решение проблемы перевозки пассажиров льготной категории. Чиновники предлагают повесить списки граждан, которые имеют право ездить бесплатно, и создать очередную рабочую группу, сообщают в мэрии. 

- Подвели итог, как мы будем действовать дальше. Управление по вопросам транспортного обеспечения и связи проконтролирует, чтобы в салонах автобусов были вывешены информационные таблички с указанием льготных категорий, которые подлежат перевозке бесплатно, телефона "горячей" линии, будет проведена проверка на наличие видеорегистраторов в транспорте. Также планируется создание рабочей группы, - рассказал начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета Александр Власюк. 

Интересно, что рабочая группа по этому вопросу в горсовете уже есть, так же как и списки в большинстве маршруток, но проблемы это никак не решает. 

Напоминаем, что причиной митингов стал конфликт бойца АТО с водителем маршрутки, который перерос в драку. На акциях представители льготных категорий требовали положенного бесплатного проезда и уважения. В свою очередь, перевозчики отвечали, что из-за жалоб уже уволили 45 человек, а водителей итак катастрофически не хватает из-за маленьких зарплат. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Проспект перекрыт: в Запорожье митингуют АТОшники

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях