Статистика ДТП: на дорогах области все больше умирает пешеходов

Чаще всего участниками ДТП становятся пешеходы.
Фото svodka.wordpress.com

Чаще всего участниками ДТП становятся пешеходы. Фото svodka.wordpress.com

Транспорт и инфраструктура
06 декабря 2010 10:44

По информации пресс-службы УГАИ в Запорожской области, за прошедшую неделю на дорогах Запорожской области зарегистрировано 26 ДТП, в которых пострадали 28 человек, еще четверо погибли (двое из них - от полученных ранее травм).

Согласно статистике, из 26 ДТП, 11 произошли с участием пешеходов, 3 – велосипедистов.

- Любопытно, что водители, попадающие в ДТП с пешеходами, чаще всего оказываются старше 50 лет, а вот пешеходы – моложе. А происшествия происходят чаще всего в темное время суток, - рассказали "В городе" в пресс-службе УГАИ в Запорожской области.

Только за прошедшие выходные на дорогах области зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали пешеходы.

Так, в субботу, 4 декабря, около девяти часов вечера в Мелитополе на бульваре Богдана Хмельницкого 54-летний водитель "Лады" сбил 19-летнего пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте. В результате пешехода госпитализировали в больницу с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Кроме того, в этот же день в Каменко-Днепровке 54-летний водитель "Жигулей" сбил 19-летнего пешехода, который внезапно выскочил на дорогу. В результате пешеход был госпитализирован.

Оба ДТП произошли в темное время суток. Кстати, всего за прошедшие выходные на дорогах области произошло 6 ДТП, в которых пострадали 8 человек, еще один погиб.
 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях