Запорожским заводом займется СБУ и прокуратура

Фотто сайта z-city.com.ua

Фотто сайта z-city.com.ua

Транспорт и инфраструктура
20 марта 2015 10:40

Энергопоставляющая компания "Запорожьеоблэнерго" зафиксировала факт нарушения законодательства об электроэнергетике со стороны ЗГП "Кремнийполимер" и обратилась в СБУ, прокуратуру и Госэнергонадзор, сообщет "Репортер" со ссылкой на пресс-службу компании.

По данным дирекции "Запорожьеоблэнерго" по энергосбыту, 19 марта сотрудники "Кремнийполимера" отказались обеспечить представителям энергокомпании доступ к оборудованию предприятия для ограничения энергопотребления.

"Данные действия – прямое нарушение ст. 24 закона Украины "Об электроэнергетике", которая гласит дословно следующее: "Потребитель обеспечивает в установленном законом порядке беспрепятственный доступ ответственных представителей энергопоставщика, к собственным энергоустановкам для осуществления контроля за уровнем потребления энергии, отключения и ограничения потребления". ОАО "Запорожьеоблэнерго" факт нарушения закона зафиксирован и принято решение направить в управление СБУ в Запорожской области, прокуратуру Запорожской области и Госэнергонадзор обращение с просьбой дать правовую оценку действиям ответственных должностных лиц ЗГП "Кремнийполимер"", – сообщает дирекция по энергосбыту ОАО "Запорожьеоблэнерго".

Напомним, запорожское государственное предприятие "Кремнийполимер" в связи с наличием долга за потребленную электроэнергию обязано ограничить собственное энергопотребление до уровня экологической брони. На сегодняшний день ЗГП "Кремнийполимер" недоплатило за потребленную электроэнергию 93,6 млн. грн. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях