Милиция просит фармацевтов, не продавать детям эфедрин

Фото сайта liveinternet.ru

Фото сайта liveinternet.ru

Транспорт и инфраструктура
14 марта 2015 08:19

Сотрудники милиции по делам детей линейного отдела на станции Запорожье Управления МВД Украины на Приднепровской железной дороге обратились к общественности Запорожье по противодействию наркомании среди детей и молодежи

Среди острых социальных проблем, которых нам, к сожалению, сегодня не хватает, одна из самых болезненных - проблема наркомании. В двадцать первом веке болезненное влечение к смертельному зелье приобрел широкий размах. О наркомании сейчас говорят во всем мире. Ежедневно кто-то впервые берет в руки шприц с ядом, не задумываясь над тем, что с первой дозой будет следующая, а потом - пропасть.

Министерством внутренних дел Украины постоянно принимаются соответствующие меры, которые нацелены на обеспечение социальной и правовой защиты детей, предупреждение совершения преступлений несовершеннолетними и в отношении них, профилактики безнадзорности и других негативных явлений во время обучения, каникул и досуга.

В период обучения, каникул и досуга большинство детей остаются без присмотра взрослых.

В настоящее время среди молодежи имеют место распространение лекарственные средства, эфедрин и его производные, поэтому обращаемся к работникам аптечных киосков и медицинских учреждений не продавать детям и молодежи указанные лекарственные препараты. Пусть за таблетками приходят их родители.

Давайте вместе сохраним детей. Спасибо за понимание и сотрудничество.

Сектор криминальной милиции по делам детей линейного отдела на станции Запорожье Управления МВД Украины на Приднепровской железной дороге

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях