Внимание, розыск: У КП "Прессы" снова украли киоск. Уже четвертый

Новость - Транспорт и инфраструктура - Внимание, розыск: У КП "Прессы" снова украли киоск. Уже четвертый

Новость - Транспорт и инфраструктура - Внимание, розыск: У КП "Прессы" снова украли киоск. Уже четвертый

Транспорт и инфраструктура
11 февраля 2015 10:22

В ночь с 10 на 11 февраля у КП "Пресса" украли еще один киоск, расположенный на остановке Трампарк.

Об этом "Голосу…" сообщила директор предприятия Ольга Шевцова. Таким образом, это стал четвертый киоск, похищенный неизвестными лицами за последние три дня. Кражи происходили в густонаселенных районах, некоторые - в светлое время суток, а один из киосков был демонтирован напротив Ленинского райотдела УМВД. По всем случаям сотрудники КП "Пресса" подали заявления в милицию, и теперь ждут реакции от правоохранителей. Те, в свою очередь, отказываются комментировать это серийное преступление.

Напомним, что ранее во время пресс-конференции директор КП "Пресса" Ольга Шевцова рассказывала "Голосу…" о том, что на неё и предприятие оказывается давление со стороны городских властей. По её словам КП терроризируют постоянными проверками. При этом КП "Пресса" является стабильным предприятием, которое вовремя платит сотрудникам зарплату и не пользуется бюджетными средствами города. Кроме того, городской совет признал работу КП "Пресса" в 2014 году удовлетворительной, но, не смотря на это, мэр Александр Син устраивал еще одну, уже четвертую за полгода проверку, во время которой предприятие должно согласовывать все кадровые платежные документы и проекты договоров с членами рабочей группы. Ольга Шевцова называет это коррупционными деяниями и злоупотреблением служебным положением со стороны Сина. Кроме этого, она заявила, что это является преследованием ее по политическим мотивам.

 Помимо этого Шевцова ранее заявляла о том, что запорожский мэр угрожал ей. Она заявляла об угрозах, поступающих в её адрес от помощника мэра Александра Рощина. Причиной угроз стала депутатская деятельность Шевцовой – директор КП "Пресса" заинтересовалась затратами, направленными на КП "Дубовый Гай", которые, по ее мнению, являлись доказательством коррупционных деяний Сина. Ольга Шевцова заявила, что после того, как она направила официальное обращение руководству КП "Дубовый Гай", в котором пыталась выяснить суммы и целесообразность выделенных средств, ей позвонил Рощин. "Он сказал, что если я объявила войну Сину, то у меня скоро возникнут проблемы со здоровьем и с жизнью. Он сказал, чтобы я готовила себе место на кладбище", – утверждает Шевцова.

По догадкам Шевцовой, люди из мэрии имеют отношение к пропаже киосков. "Поскольку это коммунальная собственность, для милиции разыскать виновных должно стать делом чести", - сказала директор предприятия.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях