В Запорожье на один завод может стать меньше

Фото сайта healthymotherproject.org

Фото сайта healthymotherproject.org

Транспорт и инфраструктура
13 января 2015 12:56

Завод полупроводников задолжал 714 тысяч гривен из-за чего и начался весь сыр-бор.


В Запорожье началась процедура банкротства Завода полупроводников, который принадлежит австрийской компании Activ Solar.

Как говорится в сообщении завода, дело о банкротстве возбудил Хозяйственный суд Запорожской области по заявлению ООО "Совместное украинско-польское предприятие "Ай. Ти. Джи-Инвест". Завод полупроводников задолжал этой фирме 714 тысяч гривен и уже 3 месяца не возвращает деньги.

Владельцы ООО-истца - польская компания Industrial Trading Grup, канадская "Текфанд холдинг" и физлицо Геннадий Коган.

Напомним, что Activ Solar связывают с бывшим секретарем СНБО и бывшим руководителем Администрации президента Андреем Клюевым, который ныне находится в розыске. Он входит в число соратников Виктора Януковича, против которых в Европе применены санкции. В частности, Австрия, где базируется Activ Solar, заморозила счета Клюева.

Завод полупроводников занимается производством поликристаллического кремния. Раньше он был частью Запорожского Титано-Магниевого комбината, но в 2002 году был выделен в отдельный бизнес.

По материалам сайта "Вся Власть"

От Vgorode: еще в середине прошлого года по ЧАО "Заводу полупроводников" поползли слухи о банкротстве. Как рассказывают уже бывшие работники предприятия, именно тогда началось сокращение. За 2014 год по заводу прокатилось четыре таких волны. 

В этом году, те, кто еще остался работать ждут новую волну сокращений. По мнению сотрудников предприятия волна придет уже в конце января. "Скорее всего завод закроют" - уверено говорят сотрудники ЧАО. - Сейчас на заводе работают около двухсот человек. До сокращений количество сотрудников было более двух тысяч.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях