Энергетики обсудили проблемы региона с горняками и металлургами

Новость - Транспорт и инфраструктура - Энергетики обсудили проблемы региона с горняками и металлургами

Новость - Транспорт и инфраструктура - Энергетики обсудили проблемы региона с горняками и металлургами

Транспорт и инфраструктура
29 сентября 2014 09:52

Сегодня на Запорожской ТЭС состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета, в котором приняли участие сотрудники электростанции, председатель профсоюзного комитета ЗЖРК Александр Григорчук а также руководители самых больших промышленных предприятий области – генеральный директор ОАО "Запорожстали" Ростислав Шурма, генеральный директор ЧАО "Запорожский железорудный комбинат" Михаил Короленко и директор Запорожской ТЭС Сергей Куриленко. 

В связи с непростой ситуацией, которая сложилась в экономике страны, промышленники обсудили ряд вопросов, связанных с финансовыми трудностями – инфляция, неконтролированный рост курса доллара, а также коснулись проблем, которые возникли в  поставках сырья и продукции. "Кто, больше всех уязвим в этой ситуации? Обычный трудящийся, который и умеет, что добросовестно выполнять свою работу и нуждается в стабильной оплате своего труда и уверенности в завтрашнем дне. Наша задача – защитить его интересы, -- сказал во время встречи Ростислав Шурма. – Именно профсоюзные организации постоянно усовершенствуют социальные пакеты своих предприятий, чтобы ни инфляция, ни снижение производства не отразилось на заработной плате рабочих". 

Энергетики обсудили проблемы региона с горняками и металлургами фото

Профсоюзные комитеты, снова становятся влиятельными организациями, а их лидеры – достойны всеобщей поддержки. Напомним, что именно председателя профсоюзного комитета Запорожского железорудного комбината Александра Григорчука трудовой коллектив выдвинул кандидатом в народные депутаты по 79 избирательному округу. Председатель профкома ЗЖРК ответил на ряд острых вопросов энергетиков, а также выразил уверенность в том, что и металлурги, и энергетики, и горняки сегодня нуждаются в решении тех проблем, которые накопились в регионе. "Три гиганта промышлености из разных, но связанных между собой отраслей – "ЗЖРК", "Запорожсталь", Запорожская ТЭС – являются главными наполнителями областного и местных бюджетов. О чем это свидетельствует? О том, что люди, которые работают на этих предприятиях, должны получить своего представителя на киевском уровне, чтобы решать проблемы и коллективов в частности, и региона в целом", -- убежден Григорчук. Он рассказал о том, что сегодня в парламенте зарегистрировано три варианта Кодекса законов о труде в Украине, но поддержать можно лишь тот, над которым трудилась команда специалистов из профсоюзных  организаций. "Людей необходимо защитить и для этого нужны наши представители на центральном уровне, в Киеве", -- сказала Григорчук.

Энергетики обсудили проблемы региона с горняками и металлургами фото 1

Присутствующие поддержали Александра Григорчука, но особенное одобрение вызвали его слова о создании новых рабочих мест в регионе.  "У нас есть Переверзевское месторождение, которое  давно требует строительства второй очереди шахт, но до сих пор не решен вопрос об отводе земли.  А это полторы тысячи новых рабочих мест, миллионы тонн руды в год для отрасли – разве этого мало для развития региона? Необходимо лишь выбрать человека, который сможет решить эти задачи на центральном уровне", -- сказал профсоюзный лидер ЗЖРК. Коллектив Запорожской ТЭС, как и коллективы ЗЖРК и "Запорожстали" поддержал кандидатуру Александра Григорчука для представления интересов людей труда на всеукраинском уровне. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях