Областной медицинский центр сердечно-сосудистых заболеваний и кардиологическое отделение областной клинической больницы работают недостаточно хорошо, сообщает "Забор", со ссылкой на пресс-службу облгосадминистрации.
"Функции областного медицинского центра не выполняются, мы обнаружили ряд нарушений в его работе. Часть медицинского оборудования заведения не используется, другая часть требует перераспределения. Ситуация с кардиологическим отделением областной клинической больницы также оставляет желать лучшего: манипуляционный кабинет не оснащен на необходимом уровне, поэтому некоторые процедуры проводятся непосредственно в палатах, как в обычной поликлинике, нарушен порядок проведения консультаций. Кроме того, больным назначаются лекарства, которые дублируют друг друга, в отделении нет необходимых препаратов", - сообщил Виталий Казека.
Губернатор Александр Пеклушенко потребовал, чтоб прокуратура провела проверку:
"Я не позволю скачивать с людей деньги, еще и не предоставляя им медицинскую помощь", - отметил Александр Пеклушенко.
Сейчас уволены с занимаемых должностей и руководители центра и заведующий кардиологическим отделением. Они написали соответствующие заявления.
"Главное - это системность работы, которая базируется на кадрах. Очень часто, когда люди работают на одной должности в течение 20-30-ти лет, они выполняют свою работу без энтузиазма, избегая модернизации. Поэтому для тех, кто не идет в ногу с реформами Президента Украины Виктора Януковича, и особенно с реформой здравоохранения, которая является номером один, нет места в медицине. Рисковать жизнью людей и наживаться на их здоровье я не позволю никому", - подытожил Александр Пеклушенко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коррупция в медицине: как и за что дают инвалидность?