В Запорожье появятся два новых медицинских центра

Фото: www.mv.org.ua

Фото: www.mv.org.ua

Транспорт и инфраструктура
25 сентября 2013 14:41

Главным приоритетом отрасли здравоохранения региона является областная детская клиническая больница. За три года здесь планируется построить хирургический корпус. В ближайшие два года будет разрабатываться проектная документация и проводиться разбор старого корпуса. Как рассказал сегодня на пресс-конференции губернатор области Александр Пеклушенко, цена вопроса составляет 130 миллионов гривен.
Также по словам председателя ОГА, власти намерены создать на базе 5 горбольницы центр по лечению рака щитовидной железы.
- К сожалению, начиная от вашего покорного слуги, и заканчивая очень многими, щитовидка - это проблема сегодня на Украине. Проблему я эту хорошо знаю, - рассказал он. Александр Пеклушенко отметил, что в ближайшие 2 года на базе 5 городской больницы откроется отделение по лечению рака щитовидки. По его словам, "привязка" к 5-й горбольнице обусловлена несколькими факторами: "начиная от виртуоза по операциям Сергея Николаевича Завгороднего, заканчивая технологией, которая есть на 5 городской". Кроме того, губернатор считает огромным плюсом географическое расположение горбольницы в центре города, что, по его мнению, позволит привлечь инвестора.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уволенного главу облОНО обещают "не выбросить" на улицу

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях