Катера на дачи поплывут 1 мая

Сейчас в порядок приводят пять из шести мобильных причалов.

Сейчас в порядок приводят пять из шести мобильных причалов.

Транспорт и инфраструктура
12 апреля 2012 08:45

Очень похоже, что в этом году, в отличие от многих предыдущих, дачная речная навигация откроют вовремя. После продолжительных и бурных обсуждений город все же взял себе на баланс понтоны и даже выделил немалые средства на их ремонт. Напомним, в последние несколько лет каждый сезон навигации стоял под угрозой срыва из-за катастрофического состояния этих самых мобильных причалов. Их ремонтом никто не занимался, поскольку фактически они не принадлежали никому.

- В коммунальной собственности сейчас шесть понтонов, но ремонтируют только пять, их приведут в порядок до 26 апреля. На эти цели из городского бюджета выделили почти 900 тысяч гривен. Шестой же в навигации в этом году использовать не будут, - рассказали в городском управлении транспорта. 

Добираться до своих приусадебных участков запорожцы смогут на двух катерах, кроме того, к дачам организуют подвоз на автобусах. 

Кстати, специалисты судоремзавода пообещали, что после капитального ремонта с понтонами у города не будет проблем как минимум пять лет, разве что потребуется поддерживать в надлежащем состоянии их надводную часть. Что же касается внешнего вида понтонов, городской голова прозрачно намекнул мастерам, что скучный серый цвет не подойдет совершенно, так что сейчас судоремонтники ломают голову, в какие же цвета и узоры раскрасить мини-причалы, дабы горожанам веселее было отчаливать на дачи.

Ольга КЛИМЕНКО, "Комсомольская правда в Украине"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях