Запорожский "Металлург" разгромил румынскую "Глорию"

Запорожские футболисты одержали победу. Фото fcmetalurg.com

09 февраля 2012 11:28

Никаких проблем не испытывал экспериментальный состав "Металлурга" в матче с одним из лидеров второго эшелона румынского футбола командой "Глория" из Быстрицы. Последние не смогли оказать серьезного сопротивления подопечным Сергея Зайцева. Хотя команда лидирует в одной из групп второго дивизиона чемпионата Румынии, аналога нашей первой лиги.

Уже на 15-й минуте матча, прошедшего в Белеке, вышедший с капитанской повязкой Андрей Нестеров мощно пробил метров с 25-ти, открыв счет в матче – 1:0. Прошло еще десять минут, как Эдуард Соболь нанес точный удар с линии штрафной площади – 2:0. За четыре минуты до перерыва турецкий рефери по собственной инициативе увеличил размеры штрафной площадки метра на три, поставив пенальти за нарушение, которое если и было, то явно за ее пределами – 2:1.

В середине второго тайма, минуте на 70-й напомнил о себе заработанным пенальти Артур Каськов, который сам же и реализовал – 3:1, а на 75-й минуте. Он же мастерски пробил в "девятку" - 4:1.

Завершился матч со счетом 4:2 в пользу Металлурга. Запорожской команде досталась заслуженная победа, - говорят в пресс-службе ФК "Металлург".

11 февраля состоится игра "Металлурга" с соперниками из Сербии ОФК (Белград).