"Металлург" сдался под давлением "Газ Метана"

В атакующем плане игра с "Газ Метаном" запорожцам не удалась. Фото fcmetalurg.com

В атакующем плане игра с "Газ Метаном" запорожцам не удалась. Фото fcmetalurg.com

Спорт
06 февраля 2012 08:42

Вчера состоялся матч Металлург - "Газ Метан", в котором запорожская команда не смогла одолеть соперника. По итогам сезона 2010/2011 годов "Газ Метан" занял 7-е место. В предварительном раунде плей-офф газовщики, по сумме двух матчей, уступили "Аустрии" (Вена, Австрия) и выбыли из турнира. В текущем сезоне этот коллектив занимает в турнирной таблице внутреннего первенства 11-е место из 18-и возможных.

Как и планировалось, тренерский штаб "Металлурга" в отчетной игре дал возможность проявить себя тем футболистам, кто не имел до этого времени достаточно игровой практики, либо же находится на просмотре. Дебютом молодого вратаря "Металлурга" тренеры остались вполне довольны. Неплохо проявили себя Сергей Рудыка, Эдуард Соболь, Ян Ковалевский, Андрей Нестеров. Алексей Белик выйдет на поле в контрольной игре ближе к концу сбора. Опытный форвард вовсю работает в общей группе, но пока его решено поберечь.

В атакующем плане игра с "Газ Метаном" запорожцам не удалась из-за низкой реализации голевых моментов. Угрожал воротам, но не сумел отличиться Фабиано Лима, не забил в пустые ворота Кирилл Лобанов, дважды опасно исполнял штрафные Артур Каськов, испытал на прочность перекладину Ян Ковалевский. Румыны были точнее на шестой, 82-й и 85-й минутах, выиграв в итоге со счетом 3:0.

Следующий контрольный матч у "Металлурга" запланирован на среду, 7 февраля. Соперник – "Бунедкор" (Ташкент, Узбекистан). Начало матча в 15.30, сообщает пресс-служба "Металлурга".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях