Запорожцев приглашают поиграть в необычный футбол

Команда " Zaporozhye Kozakss". Фото из личного архива игроков

Команда " Zaporozhye Kozakss". Фото из личного архива игроков

Спорт
05 января 2012 11:18

В Запорожье теперь можно поиграть не только в привычный футбол, но и в американский. Столь популярный за океаном вид спорта отныне нашел своих ярых поклонников на родных просторах. 

Для того, чтобы заниматься профессиональным американским футболом нужна специальная экипировка. Цены на защиту для игроков серьезно кусаются, поэтому энтузиасты решили, что игра возможна и без специальной одежды, достаточно просто быть аккуратным и внимательным. 

Попасть в команду просто, по словам тренером для этого нужно прийти в понедельник или среду в 19:00 либо в субботу в 12:00 в легкоатлетический манеж Запорожсталь. Естественно сначала лучше просто понаблюдать за игрой, выучить правила и уже после выходить на поле. Команда "Zaporozhye Kozakss" была создана в прошлом году, поэтому пока не спешит менять звание любительской на профессиональную. Ребятам достаточно того, что можно потренироваться в дружной мужской компании. 

- На данный момент в нашей команде 11 постоянных игроков, некоторые уходят, потому что не видят себя в этом виде спорта. Всего нам нужно 45 человек, минимум 25, чтобы было кого выпустить на поле, - говорит начинающий тренер Данил Сердюк, - так что будет рады видеть всех желающих. 

Цена вопроса: 50 гривен в месяц, стоимость экипировка в спортивном магазине около 1500 гривен. Больше можно узнать в группе "Zaporozhye Kozakss" Вконтакте.

    
   
  Настоящая мужская игра. 
    

    
   
  Американский футбол требует немалых физических усилий. 
    

    
   
  Все, как в американских фильмах. 
    

    
   
  Тренеры объяснят правила игры и научат главным приемам. 
    

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях