Сборная Украины выиграла у португальцев.
Фото handball.net.ua

Сборная Украины выиграла у португальцев. Фото handball.net.ua

14 марта 2011 13:11
Автор: Павел Ковалев

Вчера во дворце спорта "Юность" около двух тысяч болельщиков стали свидетелями первой победы сборной Украины по гандболу в Евроотборе-2012. Начало же матча не предвещало победы нашим гандболистам, ибо уже на первой минуте, гости -  сборная Португалия  - забили гол стараниями Карлоса Карнейру.

Далее после обмена любезностями в виде потери мяча обеими командами, гости увеличивают счет до 0:2.

Наша же команда забила свой первый гол на четверной минуте. Отличился Михаил Кривчиков, сделав счет 1:2. Так команды и играли, ловя друг друга на ошибках: украинцы не могли догнать португальцев по голам. Те в свою очередь просто не подпускали их ближе, чем на один пункт.

После того как счет стал 5:9 на 14-й минуте в пользу португальцев, украинцы активизировались и начали постепенно выравнивать игру. На 27 минуте счет наконец-то сравнялся 14:14, а под конец тайма украинцы даже вышли вперед 16:15.

Весь второй тайм лидировала сборная команда Украины. На 44-й минуте наша сборная уже оформила себе комфортный разрыв в счете - 26:20. Можно было еще забить гол с семиметрового, но Владислав Остроушко его не реализовал.

С интервалом в 13 секунд у сборной Украины произошло два удаления. Португальцы тем временем сократили  разрыв в счете. Когда команды стали играть в равных составах, результат на табло был уже 26:25.

И все же последнее слово осталось за хозяевами - три гола и сборная Украины "оформила" первую победу в квалификации.  Итоговый счет матча "Сборная Украины – Сборная  Португалии" - 29:25.

Напомним, девятого марта  украинская сборная потерпела фиаско, проиграв в гостях португальцам со счетом 28:16..