«Ферро» провалило старт, но словило кураж в конце

Запорожские легионеры были одними из лучших в составе команды

08 декабря 2010 08:32

Вчера вечером "Ферро-ЗНТУ" принимал днепродзержинский "ДнепроАЗОТ". Несмотря на родные стены и необходимость в победе, запорожский клуб проиграл первую четверть гостям с разницей в 7 очков. Хотя во второй четверти подопечные Кирилла Большакова смогли наконец сравнять счет – 26:26, а в дальнейшем выйти вперед. Уже на большой перерыв игроки пошли со счетом 47:38 в пользу запорожской команды.

В третьей четверти гости попытались дать бой хозяевам. Несколько раз отставание днепродзержинцев сокращалось до 4 очков. В начале четвертой разница между командами составило всего лишь два пункта – 71:69. После двух обоюдных атак он был уже 74:71, однако в этой ситуации собранней оказалась запорожская команда. Поймав кураж, "Ферро" довел игру до победного конца – 92:80.