Первые шаги: ФК "Металлург" возвращается в строй

pixabay.com

pixabay.com

Спорт
31 мая 2017 17:02
Автор: Анна Покровская

На сегодняшней сессии мэр города сделал первый шаг в сторону создания муниципального футбольного клуба: КП "Центральный стадион" переименовали в КП "Городской футбольный клуб "Металлург".

В задачи  предприятия будет входить содержание стадиона "Славутич Арена" и базы на Великом Лугу, а также обеспечение участия команды в Чемпионате Украины по футболу.

Следует отметить, что эта футбольная команда не имеет никакого отношения к ликвидированному "Металлургу" и к команде, которая сегодня играет во второй лиге.

"Город не может зависеть от инвестора, который сегодня хочет вкладывать деньги в клуб, а завтра - нет. Этот клуб будет принадлежать громаде. И болеть мы за него будем вместе. И вернем славу футбольного города Запорожью вместе", - сообщает Владимир Буряк на своей странице в Facebook.

К тому же добавил, что собирается потратить деньги из городского бюджета, чтобы выкупить базу на улице Поляка. Как ранее писал "В городе", пока что базой для команды станет городская детская футбольная школа "Металлург Запорожье", которую смогли сохранить после ликвидации клуба.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Готовь деньги: билеты на поезда могут подорожать на 25%

Без паники: в ГФС прокомментировали запрет на ввоз в Украину товаров известных брендов 

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группы во  Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях