«Мотор-ЗНТУ» выигрывает в Кубке вызова

Решитеьные действия запорожцев в атаке принесли победу над хорватским соперником Фото http://handball.motorsich.com

22 ноября 2010 12:22

21 ноября стал для Запорожья днем гандбола. Сначала в рамках Кубка вызова на арене ДС "ЗАС" вышел "Мотор-ЗНТУ", а через два часа чемпион "ZTR" принимал французский "Сэн Рафаэль".

Почин гандбольных баталий был за хозяевами площадок. "Мотор-ЗНТУ" провел хорошую игру, в которой спокойно обыграл своего хорватского визави.

Уже в начале игры "Мотор" берет отрыв в четыре мяча - 7:3. Попытка сбить игровой темп с помощью тайм-аута у тренера хорватов не получилось. На перерыв команды пошли со счетом 14:8 в пользу запорожской команды.

Уже к 10 минуте второй половины хозяева вели в счете с разницей в десять голов – 20:10. Безусловно, хоронить хорватскую команду при таком раскладе, возможно, рано, но колоссальная поддержка трибун была одним из составляющих этой игры.

В итоге максимум, что смог сделать "Бузет" - это сократить отставание в мячах до 8 – 28:20, итоговый счет матча.

Вечером 27 ноября "Мотору" предстоит ответный поединок.

Напомним, что второй гандбольный клуб Запорожья "ZTR" не смог переиграть на своей площадке французский "Сэн Рафаэль".