Скоро в NBA: В городе появился новый баскетбольный клуб

Заставочное фото 1rsbs.ru

Заставочное фото 1rsbs.ru

Спорт
04 ноября 2015 16:08

Баскетбольный клуб "Хортица" будет представлять Запорожье в Чемпионате Суперлиги сезона 2015/2016, сообщает "Проспорт".

Главным тренером команды стал Владимир Полях, который в разное время возглавлял молодежную сборную Украины, отечественные клубы МБК "Николаев" и БК "Политехника-Галичина", а также национальную сборную Молдовы. Теперь 48-летний специалист будет работать у руля вновь профессиональной команды БК "Хортица".

- Времени на подготовку команды было мало, поэтому пришлось одновременно сочетать нагрузки, давать тактическую базу и повышать функциональные возможности. Некоторых из игроков баскетбольного клуба "Хортица" знал раньше, а некоторые фамилии были просто на слуху. Хорошо, что в команде есть ветераны. Залог нашего успеха — это их опыт и умение и желание молодых игроков. Конечно хотим сразу использовать наши сильные стороны. У нас есть фактурные крупные игроки, есть техничные игроки задней полосы, и есть быстрые нападающие. Поэтому хочется как можно быстрее сложить все в кучу и реализовывать все на площадке,-рассказывает о новой команде Владимир Полях.

Капитаном баскетбольного клуба "Хортица" будет Станислав Сокур. Для него эта роль в команде не нова — в днепродзержинском "Днепр-Азоте" 33-летний баскетболист уже выполнял капитанские обязанности.

 - Обстановка в команде нормальная, ребята быстро познакомились между собой. Тренер дает нам четкие задачи, а мы стараемся как можно быстрее набрать форму и найти понимание непосредственно на площадке, - делится впечатлениями Станислав, - Нашу команду должны вести вперед лидеры. Есть, например, Алексей Адедиран, тоже возрастной опытный игрок. Есть первые номера Алексей Жук и Августин Козанчук. Августин, хотя и молодой, но очень старательный и быстрый игрок. Есть также Артем Сулима, который имеет опыт выступлений на самом высоком уровне. У нас не было товарищеских матчей и трудно сказать, кто на что способен в горниле событий, поэтому лидером непосредственно во время игры может стать любой.

Скоро в NBA: В городе появился новый баскетбольный клуб фото

Свой первый официальный матч БК "Хортица" проведет в субботу 7 ноября. Первым соперником дебютанта станет БК "Харьков". Игра состоится в ДС "ЗАС" в 14.00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях