Металлург VS Тернополь: Запорожцы уверены, что ничейного результата не будет

Фото сайта oldflat.ru

Фото сайта oldflat.ru

Спорт
21 августа 2015 10:35

Вчера основная команда "Металлурга" выехала в Тернополь, где 22 августа в рамках 1/16 Кубка Украины встретится с ФК "Тернополь, сообщает пресс-служба ФК "Металлург".

Перед отъездом Анатолий Чанцев рассказал о подготовке команды к этому матчу, а также о состоянии травмированных и будущем сопернике.

Металлург VS Тернополь: Запорожцы уверены, что ничейного результата не будет фото

Анатолий Чанцев

- Анатолий Дмитриевич, все ли здоровы, все ли в строю? И что касается Татаркова и Жураховского, которых вызвали в сборную, ребята уже после матча отправятся в сборную?

- Мы очень ждем, когда в общую группу вернутся Кузнецов и Ульянов. Нам очень не хватает этих игроков. Но у них лечение еще затягивается. Ульянову сделали повторную операцию. Хоть она и не так уж сложна, но, тем не менее, операция. Так что эти ребята пока готовятся по индивидуальному плану. Остальные, за исключением мелких травм у Жураховского и Каплиенко, здоровы. То, что касается вызова в сборную Татаркова и Жураховского, то после игры ребята будут выдвигаться в город Киев на сбор национальной "молодёжки".

- Получилось ли хорошо разобрать соперника, учитывая, что команда не из высшего дивизиона? Может, есть какие-то видеозаписи?

- Мы смотрели две игры "Тернополя". Это матч против "Гелиоса" и последнюю игру, как её окрестили – тернопольское дерби против "Нивы" Тернополь. Посмотрели, отметили то, что нам необходимо было отметить. Поговорили с ребятами о тактике соперника, о том, что нам нужно будет делать. Ну и в целом подготовка проходила в обычном режиме, готовились как к любой игре чемпионата.

Металлург VS Тернополь: Запорожцы уверены, что ничейного результата не будет фото 1

- По вашему мнению, соперник серьезный?

- Конечно. Вы знаете, кубковые матчи всегда отличаются непредсказуемостью. Мы сегодня говорили о том, что ничейного результата не будет. Будет обязательно вывялен победитель. То ли это будет в основное время, то ли в дополнительное. А может и в серии одиннадцатиметровых ударов. В любом случае, победитель будет. Поэтому крайне серьезным образом готовимся к этой игре. "Тернополь" очень боевая команда. То, что они находятся ниже середины в турнирной таблице, ни о чём не говорит. Никакого "шапкозакидательского" настроения и в помине нет. Ребята сегодня, я видел, были очень сконцентрированы на теории. Готовимся к этой игре. И нам её нужно обязательно выиграть.


Комментарий главного тренера ФК "Тернополь" Василия Ивегеша

Металлург VS Тернополь: Запорожцы уверены, что ничейного результата не будет фото 2

Василий Ивегеш.Фото сайта fc.ternopil.ua

– Який настрій у муніципалів перед кубковим матчем з "Металургом"?

– Статус команди Прем’єр-ліги говорить багато про що. Але скажу, що і наша команда перебуває на підйомі. Скільки на нашу команду лилося бруду останнім часом, але ми вистояли і показали, що ми Команда однодумців, яка здатна перемагати та приносити радість своїм шанувальникам. Матч із "Металургом" – однозначно стане святом для всіх любителів футболу Тернопільської області. ФК "Тернопіль" знову привозить до Тернополя команду Прем’єр-ліги та дуже сподівається на багатотисячну підтримку, як це було в попередні роки в кубкових матчах проти полтавської "Ворскли" та одеського "Чорноморця". Ми ж зі свого боку можемо пообіцяти, що будемо боротися на футбольному полі до останньої краплини поту і крові.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все на футбол: Запорожский "Металлург" ожидает непростая игра

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях