Наши рулят: Запорожцы "перетягали все железо" соседней области

Фото сайта baikal24-sport.ru

07 июля 2015 13:06

На чемпионате Украины U-23 запорожские тяжелоатлеты собрали солидный комплект наград. На счету запорожских спортсменов медали, рекорд и звание МСМК, пишет "Проспорт".

Скадовск (Херсонская область) принимал чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди спортсменов до 23 лет. 270 спортсменов кроме медалей оспаривали право попасть в состав сборной Украины, для участия в чемпионате Европы, среди спортсменов этой возрастной категории.

С увесистым комплектом наград, новыми спортивными званиями и даже рекордами Украины вернулись из Скадовска запорожцы.

Чемпионом Украины в весовой категории 85 кг стал Владислав Кияшко, который в сумме поднял 350 кг. Тренирует спортсмена Александр Слободянюк.

В этом же весе бронзовую медаль завоевал Кирилл Пирогов, которому к тому же удалось установить новый рекорд Украины в рывке, среди спортсменов до 17 лет - 151 кг. Подготовили Кирилла к соревнованиям Юрий Фомин, Александр Слободянюк, Анатолий Орлов.

Свой высокий класс в очередной раз подтвердил и бердянец Константин Рева, который стал чемпионом в весовой категории 105 кг, с результатом 401 кг. Этот показатель позволил Константину выполнить норматив мастера спорта международного класса. Рева тренируется под руководством Александра Савона и Александра Слободянюка.

Все спортсмены представляют запорожскую СДЮШОР "Спартак". В командном зачете мужская сборная заняла третье место.

Четвертыми среди сборных других областей стали запорожские девушки. Серебро чемпионата Украины в весе +75 кг завоевала Елизавета Баранова (тренер Александр Слободянюк), третьей в этом же весе была Виктория Князькова (тренер Анатолий Орлов) — обе девушки представляют СДЮШОР "Спартак". Еще одну бронзу принесла в копилку области Анна Панова из Каменко-Днепровки. Девушка была третьей в весе 69 кг. Тренирует спортсменку Александр Жуков.