Мелитополец стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

05 октября 2010 12:29

В Чешском городе Пилсен прошел 28 чемпионат мира по пауэрлифтингу среди ветеранов. В составе сборной Украины Запорожскую область представляли мелитопольский силач Роман Дзюба.

Роман выступал, в первой возрастной группе - спортсмены 40-49 лет. И показал лучший результат в своей весовой категории до 125 килограмм : приседание - 380 килограмм (1 место), жим — 220 килограмм (4 место), тяга — 320 килограмм (1 место). Итого он поднял 920 килограмм, опередив ближайших преследователей на 38 килограмм, и стал обладателем золотой медали.

Кроме того, отмечает Проспорт Запорожье, Роман Дзюба взял третье место в абсолютном первенстве по формуле Вилкса - коэффициент Вилкса отражает соотношение между собственной массой атлета (с точностью до 0.1 кг) и суммой набранной в трех упражнениях (приседания, жим лежа, становая тяга).