Англичане и фины плачут - их "обидел" запорожец с "компанией"

Александр Надтока завоевал золото чемпионата Европы. Фото сайта "Проспорт".

Александр Надтока завоевал золото чемпионата Европы. Фото сайта "Проспорт".

Спорт
02 июня 2014 09:34

Единственным представителем Запорожской области в составе национальной сборной Украины стал двукратный чемпион мира среди молодежи, финалист  взрослого чемпионата мира 2013 года, воспитанник СДЮШОР "Украина" Александр Надтока. Наш земляк выступал в составе парной четверки – этот класс один из наиболее успешных для современной академической гребли Украины. Уже в квалификации наш экипаж, в составе которого кроме Надтоки днепропетровец Иван Довгодько и херсонцы Дмитрий Михай и Артем Морозов, сделал уверенную заявку на золото, пробившись в финална дистанции 2000 м  с лучшим результатом всех отборочных заплывов - 5.43,170.

В финале украинский квартет сумел улучшить свой результат, придя к финишу с показателем 5:41.92. всего на 0,27 сек ребята опередили экипаж из Великобритании. Третьими в финале финишировали немцы, отстав  от наших гребцов  почти в секунду.
 
Золото взрослого чемпионата Европы стало первым в коллекции Александра Надтоки. В 2012 году воспитанник ЗТУ Андрея Сватьева был серебряным призером  континентального первенства  в этом же классе, а в прошлом году остановился в шаге от бронзы, показав четвертый результат.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожская девушка отомстила турчанке, "побив" ее землячку 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях