До свидания: запорожские спортсмены уедут из Украины

Новость - Спорт - До свидания: запорожские спортсмены уедут из Украины

Новость - Спорт - До свидания: запорожские спортсмены уедут из Украины

Спорт
28 февраля 2014 16:15

На днях федерация легкой атлетики Украины утвердила окончательный состав национальной сборной страны, которая поедет бороться за медали главного старта зимнего сезона. В состав украинской команды включено двадцать спортсменов,  в их числе двое представителей запорожского СК "Металлург" - многоборцы  Анна Мельниченко и Алексей Касьянов, пишет "ПроСпорт".
 
Оба воспитанника ЗТУ Дмитрия Лёпы имеют все шансы на медали предстоящего чемпионата мира – Мельниченко действующая чемпионка планеты в семиборье, а Касьянов – один из лидеров мирового рейтинга так же в семиборье. Сейчас его результат, показанный на чемпионате Украины в Запорожье, занимает третью сточку в топ-листе IAAF. Кстати Касьянову уже доводилось стоять на пьедестале чемпионата мира в помещениях – в 2012 году он стал вторым на мировом первенстве в Стамбуле. Анна  Мельниченко на этом чемпионате мира была седьмой.
 
Напомним, пропускают зимний сезон титулованные  запорожские спринерши  Мария Ремень и Олеся Повх. В их отсутствие защищать честь Украины на самой короткой спринтерской дистанции будет коллега запорожанок по эстафетной команде Наталья Погребняк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Допрыгались: если бы не китайцы и голландцы то...

Во дает: Кандидат в нардепы Украины надавал люлей иностранцам

Запорожцы посмотрят на мир глазами священнослужителей

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях