"Ферро" с трудом одержал победу над "Азовмашем"

Фото: пресс-служба БК "Ферро-ЗНТУ"

Фото: пресс-служба БК "Ферро-ЗНТУ"

Спорт
23 января 2014 15:32

К отчетной игре с мариупольским "Азовмашем"  баскетболисты запорожского "Ферро-ЗНТУ" опять подошли с кадровыми проблемами – по прежнему в лазарете Энтони Маршалл и Артем Буцкий. Так что на подмогу основной команде вновь пришли молодые баскетболисты второй команды. Так в стартовой пятерке вышел на площадку Виталий  Быков и, кстати, оправдал доверие тренера, принеся команде шесть очков. "Азовмаш" приехал в Запорожье с новым тренером Звезданом Змитровичем, для которого эта встреча стала первой на этой должности. Так что стимул проявить себя у мариупольцев был немалый, сообщает "Проспорт".

С первых минут встречи активно взялись за дело хозяева площадки, с явным намерением взять у "Азовмаша" реванш за поражение в первом круге чемпионата. Уже к шестой минуте встречи "Ферро-ЗНТУ" вел 13:7. Не дремали и гости, сумев к концу четверти сократить отставание до двух очков 17:15. Во второй четверти лидер менялся шесть раз. В результате на большой перерыв соперники ушли при равном счете на табло 35:35.
В следующем игровом отрезке команду Кирилла Большакова вновь постигло несчастье – из-за травмы выбыл из игры Николай Вильховецкий. Тем не менее ту десятиминутку запорожцы выиграли 56:51. К концу встречи "Азовмаш" собрался с силами и не терял надежды порадовать победой своего нового  тренера. Благодаря этому гостям догнать и перегнать "Ферро-ЗНТУ". на предпоследней минуте игры счет был 76:74 в пользу мариупольцев. Однако Дмитрий Антонец сумел спасти свою команду от поражения, переведя игру в овертайм – 76:76.
Героем дополнительной пятиминутки стал Маршон Пауэлл, реализовавший дальний и три штрафных броска. Окончательный счет встречи 85:82.
Эта нелегкая победа позволила команде Кирилла Большакова закрепить за собой третье место в турнирной таблице.
26 января запорожскую команду ждет выездная встреча против БК "Галичина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожских фанатов призвали не становиться "титушками"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях