"Ферро-ЗНТУ" взял верх над "Днепром"

Фото: prosport.kpi.ua

Фото: prosport.kpi.ua

Спорт
16 января 2014 09:28

"ФЕРРО-ЗНТУ" (Запорожье) – "Днепр" (Днепропетровск). 82:59 (23:23, 24:11, 18:9, 17:16)

На домашнюю встречу с географическими соседями баскетболисты запорожского "Ферро-ЗНТУ" вышли без Артема Буцкого и Энтони Маршала, которые были травмированы в предыдущем матче. В связи с этим пришлось дебютировать в Суперлиге резервистам "Ферро" Терянику, Быкову и Бею, которые до этого играли в основном составе в кубковых матчах. А защищать заднюю линию Кирилл Большаков отправил Николая Вильховецкого, сообщает "Проспорт".
В стартовом игровом отрезке "Днепр" взял инициативу в свои руки, и к середине четверти, солидно опередил хозяев площадки - 17:8. Однако благодаря слаженным действиям запорожцев, удачной игре Рыбалко и Вильховецкого, четверть удалось закончить ничьей 24:24. Во втором и третьем тайме во всю мощь развернулись Маршон Пауэлл, который в этот день отмечал свой день рождения, и ЛаРон Денди. Благодаря стараниям легионеров на большой перерыв "Ферро" ушел ведя 47:34, а к финальной четверти подошел с комфортным преимуществом 65:43. Поэтому доигрывать встречу Кирилл Большаков доверил молодежи, хотя на результат матча это не повлияло - 82:59.
Отметим, что самую лучшую свою игру в этом сезоне провел Николай Вильховецкий, отличившись десятью очками, девятью передачами и шестью подборами. Почин в суперлиге сделал резервист Максим Теряник, который реализовав дальний бросок и заработав три очка. А вот самым результативным в составе обеих команд стал именинник Пауэлл, записав на  свой счет 20 очков, 6 подборов и 4 передачи.
После текущего тура БК "Ферро" на третьей позиции в турнирной таблице суперлиги. Лидирует "Химик", на втором месте – БК "Донецк".
22 января "Ферро-ЗНТУ" предстоит домашняя игра с мариупольским "Азовмашем", начало в 18.00

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дублеры "Ферро" выиграли в Луганске
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях