Запорожец попал в тройку лучших борцов планеты

Павел Олейник. Фото: zn.ua

15 января 2014 10:19

Международная федерация объединенных стилей борьбы (FILA) огласила список лучших борцов 2013 года. Среди борцов вольного стиля названы имена и  шести украинцев, в их числе и Павел Олейник, который представляет запорожскую ШВСМ.  Подопечный Анатолия Паламарева занял третье место в весовой категории 96 кг. Напомним, 2013-й год был весьма успешным для Павла Олейника. Спортсмен стал чемпионов Европы, выиграл серебро всемирной Универсиады и бронзу чемпионата мира, неоднократно был призером различных международных соревнований.

Кроме Олейника, в списке лучших борцов FILA еще пятеро украинцев – Ибрагим Алдатов на почетном первом месте в категории 84 кг, Семен Радулов девятый 66 кг, Ален Засеев и Александр Хоцянивский заняли второе и седьмое места в категории 120 кг, сообщает "Проспорт".