Дмитрий Замотаев выграл Чемпионат Украины по боксу

Дмитрий Замотаев получает ЦУ от тренера. Фото: fotofact.net

11 декабря 2013 09:25

Так, Ивано-Франковск принимал чемпионат Украины по боксу. Участие в национальном первенстве приняли 186 боксеров в составе 27 команд областей и городов страны. Запорожскую область представили семь спортсменов, результатом их выступления стала одна медаль, правда наивысшей пробы, сообщает "Проспорт".

Чемпионом Украины стал Дмитрий Замотаев, который выступает в самой легкой весовой категории до 49 кг. Воспитанник Александра Трюхана  провел три успешных поединка, в финале одолев житомирского боксера Максима Чулячева 3:0.

Еще два запорожца имели шанс зацепиться за бронзу. Игорь Магурин (55 кг) и Станислав Батий (60 кг), выиграв по два поединка, уступили в борьбе за третью ступень пьедестала почета.

Александр Скорый  (+91кг) и  Святослав Демкин (55 кг), выиграв первые встречи, уступили во вторых. После первого круга выбыли из чемпионата Украины Георгий Понтенко (60 кг) и  Станислав Белогуров (52 кг).

В медальном зачете золото Дмитрия Замотаева позволило запорожцам занять шестое место. На первой позиции Полтавская область, на втором г.Киев, на третьем – Харьковская.