Фри-файтеры из Запорожья стали вторыми на Чемпионате Украины

Фри-файт. Фото:km.pl.ua

29 ноября 2013 10:41

Киев принимал чемпионат по фри-файту среди младших и старших юношей. Награды оспаривали более ста пятидесяти спортсменов из шестнадцати регионов страны. Запорожской сборной, представленной воспитанниками ФСО "Динамо", удалось занять высокое второе командное место в командном зачете. Воспитанники ЗТУ Николая Бурли добыли четыре золота, два серебра и три бронзы, пропустив вперед лишь сборную Киевской области, сообщает "Проспорт".

В младшей возрастной категории (10-12 лет) запорожцы добыли две медали – чемпионом стал Дмитрий Пугач (-28 кг), второе место занял Рустам Машарипов– (+63 кг).
Среди спортсменов 13-15 лет награды высшего достоинства завоевали Богдан Богданов (- 37 кг), Никита Богданчик  (- 52 кг), Михаил Шевченко (до 69 кг). Вторым был Данил Горобец (до 47 кг). Третьи места заняли Роман Сиркин  (-42 кг), Захар Павленко  (- 42 кг), Станислав Воронков (- 57 кг).