Запорожские спортсменки привезли золото с чемпиота мира по ушу

Фото:  "Голос Запорожья"

Фото: "Голос Запорожья"

Спорт
16 ноября 2013 13:08

Вчера, 15 ноября в Запорожском национальном университете состоялась пресс - конференция с участием спортсменок вуза - "золотых"призеров ХИИ Чемпионата мира по ушу ( г. Куала - Лумпур, Малайзия), воспитанниц Запорожской федерации ушу, мастеров спорта Украины - Мирославы Малой, Татьяны Кондратьевой и Анны Дербеневой, сообщает "Голос Запорожья". 

Нынешний чемпионат мира по ушу собрал 71 команду из 68 стран - около тысячи сильнейших представителей этого восточного единоборства. Нашу страну представляли 10 спортсменов из Киевской, Львовской и Запорожской областей. 

Единственную золотую награду Украине принесло выступление наших девушек в разделе "дуйлянь" (театрализованный поединок). 

Мирослава Малая, Татьяна Кондратьева и Анна Дербенева набрали 9,61 балла, на 0,01 балла опередив фаворитов соревнования - команды Гонконга и Макао.

Первым об их победе, раньше семей спортсменок, узнал президент Запорожской областной федерации ушу Евгений Шульга. Как он сам вспоминает, ему сообщили эту радостную новость, позвонив в три часа утра.

Девушки не собираются останавливаться на достигнутом.

"Спорт закаляет характер и учит, в первую очередь, побеждать самого себя. Поэтому, мы собираемся и дальше заниматься любимым делом и стремиться к новым победам", - отмечают они, цитирует официальный сайт ЗНУ.

И действительно, даже не отдохнув после чемпионата, они уже активно участвуют в подготовке театрализованного шоу, связанного с историей возникновения ушу и его становления как вида спорта, его представители Запорожской областной федерации ушу собираются презентовать в нашем городе уже 13 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожский школьник оказался умнее китайцев

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях