Запорожская гимнастка стала обладательницей двух бронзовых наград

Фото - www.ogo.ua

Фото - www.ogo.ua

Спорт
29 июля 2013 09:23

В колумбийском городе Кали проходят IX Всемирные Игры, которые являются аналогом Олимпийских Игр для неолимпийских видов спорта. После трех медалей, заработанных Яной Трофимец в подводном плавании, наградами порадовала еще одна запорожанка – художественная гимнастка Алина Максименко.

В этом виде спорта на Всемирных играх, в отличие от Олимпийских Игр, медали разыгрывают только в индивидуальных упражнениях. Алина прошла во все четыре финала – с мячом, обручем, лентой и булавами. Однако выступления с лентой были отменены в последний момент по причине того, что в зале работал кондиционер, что делало невозможным работу гимнасток. И это была не единственная недоработка организаторов, в отношении "художниц". Так из-за накладок в расписании тренировок, украинкам пришлось готовиться к выступлению в коридоре гостиницы. Однако мастерство наших спортсменок проявилось даже в таких условиях.  Алина Максименко сумела завоевать бронзовые медали в упражнениях с мячом и булавами. 

Что интересно, в обеих видах пьедестал почета выглядел абсолютно одинаково – на верхней ступени болгарка Милентина Станюта, на второй – украинка Анна Ризатдинова, на третьей – Алина Максименко. В финале упражнений с обручем Максименко стала шестой, утешением для украинских болельщиков может служить золото Анны Ризатдиновой в этом виде.

После четвертого дня соревнований украинская сборная на шестом месте в командном зачете. В копилке наших спортсменов 16 наград: три золотых, семь серебряных и шесть бронзовых. Лидирует  Италия (28), за ней Франция (18), Германия (15), Россия (21) и Япония (8).

Елена Назаренко, "Проспорт"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сергей Пучков: "Благодарны болельщикам за поддержку"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях