Запорожский "Металлург" победил "Ильичевец"

Хозяева одолели гостей. Фото с сайта: fcilich.com.

13 июля 2013 16:04

Запорожский "Металлург" одолел мариупольский "Ильичевец" в рамках первого тура молодежного первенства Премьер-лиги.

Команды встретились вчера, 12 июля, на стадионе "Титан" в Заводском районе, сообщает пресс-служба ФК "Металлург".

С первых минут запорожцы активно принялись штурмовать ворота гостей. Уже на восьмой минуте мяч после разительной фланговой атаки в свой актив записал Дмитрий Юсов. Всю первую половину первого тайма именно десятый номер запорожской команды чаще всего угрожал воротам мариупольцев. Гости, в чьем составе выступали игроки первой команды – Адриан Пуканыч и хорошо знакомый запорожским болельщикам Дмитрий Невмывака, активизировались ближе к перерыву, что вылилось в несколько ударов в створ ворот хозяев.

Второй тайм, как и первый, активно начал "Металлург". На 51-й минуте после розыгрыша стандарта подачу Юсова замкнул головой Фарид Али, тем самым увеличив отрыв "Металлурга". Но вскоре запорожцы пропустили. Отличился после скидки Пуканыча нападающий мариупольцев Руслан Кисиль. Через пять минут "Ильичевец" и вовсе сравнял счет. Артем Терехов замкнул головой подачу с углового - запорожцев подвела не совсем аккуратная игра при стандартах. Ближе к середине второго тайма хозяева стали все чаще пропускать атаки соперника. Однако пыл гостей удалось остудить Александру Каплиенко. Защитник запорожцев отличился после подачи с углового – 3:2!

После забитого мяча наша команда уже не позволила себе расслабиться. Хозяева не сели в оборону, а, напротив, продолжали атаковать. Впрочем, и "Ильичевец" до последнего пытался спасти игру. Однако матч так и закончился с таким счетом.

По окончанию старший тренер молодежного состава "Металлурга" Андрей Демченко назвал игру сложной. "Ильичевец", вы помните, в прошлом году занял третье место в турнирной таблице, хотя претендовал на второе. Приятно, что ребята не стушевались, показали свое мастерство. В отличие от марупольцев, сегодня у нас играли только молодые футболисты плюс игроки из команды U-19. Пропустили два гола вследствие ошибок при стандартных положениях и некоторых тактических погрешностей. Будем работать над их исправлением. В целом, футболисты молодцы – переломили ход игры, создали достаточное количество голевых моментов, забили хорошие мячи. Мы на правильном пути", - резюмировал он.

За "Металлург" играли: Шеремета, Помазан, Карась (к) (Бондаренко, 61), Каплиенко (Коваленко, 90), Ульянов, Савеленко (Соболь, 65), Кулинич, Юсов (Татарков, 68), Лучкевич, Гвилия, Али. Запасные: Бабийчук, Можаровский, Ковалевский.
Старший тренер – Андрей Демченко.

Состав "Ильичевца": Гальчук, Невмывака, Терехов, Будченко, Кулач, Пуканыч (Сыч, 90+1), Шевчук (Харчинский, 87), Мишнев (к), Ушаков (Янаков, 60), Кисиль,Закиряев (Коровиков, 62). Запасные: Вершинин, Махарадзе.
Старший тренер – Эдуард Хавров.

Голы: 1:0 – Юсов (8), 2:0 – Али (51), 2:1 – Кисиль (60, 2:2 – Терехов (64), 3:2 – Каплиенко (78).

Предупреждены: Ульянов (53, опасная атака соперника), Савеленко (57, недисципл. повед.), Помазан (69, недисципл. повед.) – Закиряев (15, недисципл. повед.), Терехов (20, опасная атака соперника).