Запорожская пловчиха Яна Лазебрий привезла из Татарстана «золото» и «бронзу»

Одна ласта на две ноги и специальный способ плавания, имитирующий движения дельфина помогают ускориться. Фото с сайта podrobnosti.ua

06 августа 2010 11:25

Запорожская спортсменка Яна Лазебрий, воспитанница СК "Мотор Сич", мастер спорта международного класса привезла домой три медали с Чемпионата Европы по подводному плаванью, который проходил в столице Татарстана Казани. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 21 страны.

Яна стала первой в марафонском заплыве на открытой воде - 6 километров и показала результат 57.46,00. Также наша пловчиха стала обладательницей золотой медали в составе командной эстафеты на открытой воде 4х3 километра. Украинские девушки пришли к финишу с результатом 1:56.26,92.

А еще спортсменка получила бронзовую медаль на дистанции 800 метров, которые она проплыла за 7 минут 2,38 секунды.

Чемпионат проходил по четырем дисциплинам – плаванию в ластах, марафонским заплывам, дайвингу и акватлону (единоборства в воде). Причем дайвинг и акватлон были включены в программу чемпионата Европы впервые.

Напомним, в водных видах спорта отличились наши спортсменки Карина Эсаулова и Юля Яковенко. В чемпионате Украины среди юношей и девушек по прыжкам в воду они завоевали "золото" и "бронзу".