Кварцяный окончательно распрощался с "Металлургом"

Фото с сайта fcmetalurg.com

Фото с сайта fcmetalurg.com

Спорт
17 декабря 2012 10:33

Виталий Кварцяный, судя по всему, не собирается продлевать контракт с запорожским "Металлургом". 

"Останусь ли я в Металлурге? Думаю, нет. Тем не менее, я считаю, что это был очень хороший этап для меня", - заявил Виталий Кварцяный в эфире программы "ПроФутбол", куда он вернулся на место эксперта. 

"Я считаю, что рабочая обстановка в Металлурге была хорошей. Мы вышли на нормальную дорогу, а негативные моменты постепенно отпадали. Если новый тренер вернется к тому, что было, оставит это, то ему будет намного легче. В команде есть несколько очень хороших футболистов, но их нужно наставить на другую дорогу, которая называется перспектива и развитее". 

"Не хотелось бы говорить о каких-то больших и глобальных проблемах, которые были в Запорожье. Проблема была в том, как комплектовалась команда. В Запорожье я познакомился с новым характером футболиста. Я никогда не думал, что футболист на поле может быть настолько не агрессивен, а мне не удалось объяснить и внушить ребятам, что так играть нельзя. Может что-то не получаться в комбинационной борьбе, но обороняться же должны уметь". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Анатолий Заяев: "Лучший вариант для нас, чтобы Кварцяный остался"

"Плавили ли меня футболисты? Ни в коем случае. У меня были хорошие отношения с футболистами, хотя были и рабочие конфликты. Просто в Металлурге много футболистов, которые вообще не стараются. Они думают, что за счет класса сыграют, но мастерство их уже регрессирует. Кого можно было я менял. Если футболист ответственно работал на тренировке, то на поле совершенно не выполнял те функции, которые были на него возложены. Я до последнего в них верил. Смысл меня плавить? После матча с Металлистом я пообщался с командой, и увидел нормальные глаза нормальных людей".

Тем временем, ходят слухи о том, что новым тренером запорожского "Металлурга" станет Сергей Зайцев, который уже возглавлял футболистов в первой лиге, и покинул должность и.о. главного тренера в конце мая. 

По материалам fanat.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях