Виталий Кварцяный: "Сейчас существует очень много идей, которые в Запорожье не могут быть реализованы в принципе"

Фото - ukrfootball.in.ua

Фото - ukrfootball.in.ua

Спорт
11 декабря 2012 15:52

- Виталий Владимирович, недавно вы расстались с "Металлургом", но Анатолий Заяев в интервью нашему изданию отметил, что вопрос вашего прощания с клубом до сих пор открыт, ведь у вас и контракт еще действует, и руководство попытается убедить остаться в Запорожье.

- Думаю, что самым правильным развитием событий будет ситуация, при которой действие контракта у нас завершится 31 декабря, и мы попрощаемся с "Металлургом" окончательно. В том числе юридически.

- А вообще есть какие-то факторы, которые могут убедить вас остаться? Если, к примеру, руководители МЗ позволят вам самостоятельно заниматься комплектацией состава и выделят для этого необходимую сумму, задумаетесь?

- Трансферная деятельность - это, конечно, очень важно. Однако это - не главное. Сейчас существует очень много идей, которые в Запорожье не могут быть реализованы в принципе. Понимаете, залатать сегодня одну дыру, а завтра получить еще две - это однодневные идеи, не могут привести к развитию. "Металлург" когда-то состоялся как самостоятельный клуб, но то, что существует сейчас ... Хочется верить, что рано или поздно там дойдут до того, что надо создавать клуб европейского образца, как "Шахтер", "Динамо" или "Металлист". И иметь перспективу.

- Анатолий Николаевич сказал, что у вас еще не было предметного разговора с руководителями "Металлурга". Такая встреча вообще запланирована?

- Думаю, если бы меня в "Металлурге" всерьез хотели убедить, то эта встреча уже состоялась бы. Но пока ее не было. Думаю, нормально для всех будет, если 31 декабря состоится финиш нашего сотрудничества, и "Металлург" останется в моей жизни историей. А я с удовольствием буду вспоминать эти четыре напряженные месяцы работы в Запорожье.

- А сейчас как часто общаетесь с представителями "Металлурга"? Может, все же интересуетесь клубными новостями, с вами советуются по тем или иным вопросам?

- Связь поддерживаю только с тренерами, которым дал определенные рекомендации по подготовке команды. Да и сам занимаюсь этим на будущее. Но тем, чем можно было бы заниматься в "Металлурге" на серьезном уровне, к сожалению, так и не занимался. Поэтому, возвращаясь к одному из предыдущих ваших вопросов, скажу так: мне почему-то не верится, что существенные средства на команду будут в "Металлурге" выделены, поэтому и говорить нечего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Анатолий Заяев: "Лучший вариант для нас, чтобы Кварцяный остался"

Александр САЕНКО, "Украинский футбол"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях